вторник, 28 февраля 2017 г.

Вред продуктов питания. Причина болезней?

Настало время поговорить о вреде продуктов питания. Постараюсь не быть многословным и говорить исключительно по-существу! Думаю, обладая информацией, какие продукты вредны, каких продуктов желательно избегать, вам удастся облегчить свою жизнь, потому что больше не придется заморачиваться о пользе отдельных продуктов питания и тратить на это время и энергию. Ведь зная, что вредно, можно смело потреблять всё остальное и не думать о лишнем!

Есть следующие категории продуктов, которые оказывают вред вашему организму:

  • мясные продукты (в том числе мясные консервы)
  • мясо
  • рыба
  • яйца
  • продукты промышленного производства (булочки, торты и т.д. - синтетика)
  • молоко
  • молочные продукты
  • овощные консервы
  • крупы

Рассматривайте этот список вреда сверху вниз, чем выше продукт, тем больший вред он оказывает на здоровье вашего тела.

Почему вредно мясо, рыба, яйца и продукты, произведенные из этих составляющих?

Смотрите, начнем с того, что наше тело, физиологически не самым лучшим способом приспособилось к подобной пище. Всем, наверное, известно, что вся потребляемая пища предварительно обрабатывается в желудке, после отправляется в кишечник и уже там, постепенно продвигаясь к выходу, расщепляется на более мелкие компоненты и всасывается через мелкие сосочки, попадая в лимфу, а после в кровь, которая разносит питательные вещества по всему телу и снабжает питанием те его участки, которые нуждаются в пище.

Вроде всё хорошо, но почему мясо, рыба, яйца и др. вредны?

Во-первых, желудок может переварить мясо, но для этого требуется повышать кислотность желудочного сока, что заставляет его страдать, ибо так сложилось, что он у нас не очень приспособлен к такой концентрации в плане прочности, это одна из причин возникновения язв. Желудок разъедается собственными соками при чрезмерном употреблении мясных продуктов!

Во-вторых, физиологически, наш кишечник очень длинный, мясо имеет такую структуру, что транспортировать его очень сложно. В итоге процесс либо затягивается, либо вообще эта масса где-нибудь застревает и начинает гнить. И нужно помнить вот какую вещь, мясо токсично, любое научное исследование подтвердит это, можете поискать информацию, в нем много лишнего, поскольку это мертвая плоть, взгляните на труп любого живого существа, разве это похоже на пищу, которая способна поддерживать жизнь в вашем теле? Это значит, что чем дольше такое содержимое находится в вашем кишечнике, тем больше токсинов всасывается в кровь, разносится по всему организму и создает прекрасные условия для развития гнилостной, патогенной микрофлоры, что и становится причиной развития различных вредоносных организмов, проще говоря - болезней! Научно доказано, если человек будет потреблять только мясо в течение 14 дней, он погибнет от токсинов, которые будут накапливаться. Именно поэтому современные рекомендации диетологов включают в себя потребление большого количества жидкости и повышенного потребления продуктов, богатых клетчаткой. Совсем запрещать людям потреблять мясо невыгодно для всей системы в целом, да и я думаю, бОльшая часть людей ещё не готовы морально отказаться от мяса, эта еда как сладкое, наркотик, позволяющий поднять себе настроение и продолжать покорно жить по правилам системы.

Вы можете с легкостью выкрикнуть, "так в чём проблема, тогда нужно есть мясо с овощами, с крупами, смешивать с другой едой и всё будет хорошо", пожалуйста, можете себя успокаивать подобным и дальше, однако оглянитесь вокруг, задайте себе вопрос "люди здоровы?" и ответьте себе максимально честно! И ещё, помните, вместе со съеденным мясом, в ваше тело попадают чужеродные гормоны, которые нарушают гормональный фон вашей системы!! Также, в продуктах животного происхождения, в составе, присутствует холестерин, а вам всем известно, как негативно он действует на сердечно-сосудистую систему, закупоривая сосуды и затрудняя перемещение крови, что приводит к инсульту. В общем, если ваше сознание открыто, логически попробуйте сопоставить все факты и получится целостная картина, где вы четко поймете, мясо вредно для здоровья! ***Отказаться от него не так и сложно!

Теперь перейдём к синтетическим продуктам, которые были искусственно созданы человеком, а это все кондитерские изделия, булки, сладости и всё такое. Итак, сразу, это СИНТЕТИКА, если наше тело, наш организм живой, как подобная пища может быть полезна? Давайте на чистоту, все мы едим сладости, четкое отдавая себе отчет в том, что это просто развлечение. Мы едим сладости не ради продолжения жизни, а ради заедания стресса, подавления скуки, печали и всех остальных негативных, неприятных эмоций. Благодаря сахару в составе сладостей, нам становится веселее. Выделяются эндорфины и нам хорошо! Сладкое, в том виде, в котором мы эти продукты производим, отличная пища для паразитов, которые становятся и причиной кариеса, и причиной развития различных паразитов в органах пищеварения, например, есть такие паразиты, как лямблии, для них сладкое, идеальная пища, которая даёт им зеленый свет развиваться и жить внутри вас, медленно разрушая целостность вашего организма и нарушая состояние здоровья, самочувствия, бла бла бла...Чрезмерное потребление сладкого, также является причиной выхода из строя вашей поджелудочной железы. А также, эти продукты, в процессе пищеварения, оставляют много мусора, если вы ходячая помойка и вам плевать на свою жизнь, продолжайте потреблять эти продукты.

Что касается молока, для начала опомнитесь, молоко вы пьёте не человеческое, а коровье или козье, дальше, молоко нужно человеку в самом начале жизни, в первые 3 года, когда активно формируется скелет, а после, в нем просто нет нужды. Даже внутренние системы организм перестраиваются таким образом, что молоко перестает усваивается организмом. Вам лишь кажется, что вы его пьёте и наполняете тело энергией, строительным материалом, жизнью...на самом деле это самообман и обычное развлечение, как со сладостями, мясом и мясными продуктами. И не забывайте, молоко, которое вы покупаете в магазине, обработано термически, при температуре выше 40 градусов, а это значит, что всё живое, что там было или могло быть, погибло, это уже мертвый продукт...Всё, что там есть, это соль, которая попадает в ваш организм, кристаллизуется на суставах и убивает их подвижность, превращая вас в роботов, ограничивая вас и создавая боли в суставах! Вот так.

Овощные консервы никак не полезны по тем же самым причинам, во-первых, овощи проходят термическую обработку, что сводит их полезные свойства на нет, а во-вторых, при консервации, всегда используется обычная поваренная соль, которая, вы знаете какой эффект оказывает на ваше тело.

Крупы. Казалось бы, крупы наше всё. Все вокруг говорят о их пользе, о том, что это источник сложных углеводов, которые снабжают наш организм энергией на долгое время. Всё это бред собачий. Даже всеми любимая гречка, ещё тот дьявол. Все крупы, после сбора урожая, проходят термическую обработку, что убивает всё живое в её составе, никаких витаминов и большей части минералов не остается! Помимо витаминов и минералов, есть ещё масса живых веществ, которые необходимы для правильного функционирования организма, которые также благополучно погибают. Ведь не случайно температура тела 36,6 градусов, при которой мы с вами прекрасно себя чувствуем. А повышение когда происходит? Правильно, во время болезни. Как вы думаете, зачем? Почему? Чтобы уничтожать вредоносных паразитов! Всё вроде расставил по полочкам. Яркий пример гречневая крупа, при сборе урожая, она зеленая, после термической обработки, коричневая. Та гречка, ваша любимая крупа, которую все боготворят, называя самой полезной из круп, на самом деле пустой и мертвый продукт, который ничем не снабжает ваше тело и даже наоборот, вынуждает его тратить собственную энергию на переработку этой безжизненной пищи. И да, диетологи предостерегают нас с вами от потребления крахмала, называя его вредным компонентом, но вы знаете, из каких углеводов состоит состав всех круп? Именно из крахмала, это и есть тот самый сложный углевод. Никакого гликогена в крупах нет, там только крахмал и немного простых сахаров. Гликогена вообще в природе нет, это вещество создается внутри вашего тела, путем объединения воедино множества молекул глюкозы, и запасается в печени и мышцах. Именно поэтому, немного гликогена есть в составе мяса. При жизни животного, формировался запас глюкозы в мышцах, вот и всё!

В итоге, мы приходим к тому, что почти все продукты питания вредны. Вы спросите, что, теперь ничего не есть совсем? Нет, каждый из вас делает собственный выбор, что есть, а что нет. У каждого свои цели и замыслы на жизнь. Если хотите прожить долгую жизнь без лишних трат на лечение, без лишних мучений, постарайтесь свести потребление вредной пищи на минимум, питаясь в основном растительной пищей, по возможности в неизменном виде, т.е. без термической обработки. Обратите внимание на вегетарианские рецепты, есть также вкусные блюда, которые намного безопасней, хотя на самом деле, они также нарушают кислотно-щелочной баланс в организме в сторону кислотной среды, в которой хорошо развиваются патогенные, вредные микроорганизмы, вредная микрофлора (причина болезней). В идеале, в вашем рационе, хотя бы 70% должны составлять свежие, сырые фрукты/овощи, можно есть немного орехи, а вот на 30% и меньше, можете позволять себе что-нибудь вредное, всё равно без этого в нынешних условиях никак не выжить.

О фруктах хочется поговорить в отдельной статье, не пропустите!